Следующим летом на набережной Ялты проведут международный турнир по боевому самбо

Новости
panchenko

Панченко

В следующем году в Ялте планируется проведение открытого международного турнира по боевому самбо на Кубок Черного моря. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «IPC — Большая Ялта» заявил вице-президент Федерации борьбы, самбо и дзюдо Ялты Руслан Панченко, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как сообщил Руслан Панченко, договоренность о проведении в августе 2014 года турнира на ялтинской набережной достигнута с Международной федерацией самбо. 26 стран уже дали подтверждение об участии, а с одобрения Международной федерации будущему турниру присвоен класс «А», то есть на турнире будут выполняться нормативы международных мастеров спорта.

«Турнир будет проводиться каждый год, если мы нормально все подготовим и найдем понимание с городом. Он будет занесен в общий календарь соревнований. Мы хотим провести его в августе, пока есть люди, пока есть погода. Планируем его проводить на набережной, что, в принципе, для города и зрелище, и хлеб», — сказал Руслан Панченко. Он также выразил уверенность, что у города есть все возможности для размещения участников турнира, а у ялтинской Федерации достаточно опыта проведения соревнований. В дальнейшем, по словам Р. Панченко, планируется развить турнир, добавив к боевому самбо спортивное и женское.