В Ялте на взятке задержан глава комиссии ЖКХ Массандровского поссовета

Жизнь

images (20)Сегодня утром в Массандре сотрудники крымского УБОП задержали с поличным при получении взятки председателя постоянной комиссии Массандровского поссовета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Как сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований», на месте происшествия до сих пор проводятся следственные действия.

По словам правоохранителей, депутат поссовета получил от предпринимателя взятку в размере 500 долларов за получение разрешения на размещение торговой точки в Массандре. Председателя комиссии задержали прямо у входа в Массандровский поссовет.

Как пояснил корреспонденту «Центра» один из сотрудников Крымского УБОП, в настоящее время по данному факту уже заведено уголовное производство по статье часть 3 ст.368  УК Украины.

Согласно информации на сайте Массандровского поссовета, председателем постоянной комиссии совета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству является Игорь Ткаченко. Однако, как пояснил источник в поссовете, сейчас его обязанности выполняет депутат Сергей Фенченко.