Американский футбол: «Тавры» в Симферополе проиграли киевским «Бандитам»

Новости

Домашнее поражение потерпели симферопольские «Тавры» в пятом туре чемпионата высшей лиги Украины по американскому футболу. 23 июня подопечные Георгия Вербенко в столице Крыма уступили коллективу «KIEV BANDITS». Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

На протяжении всей встречи преимуществом владели киевские «Бандиты». Они были сильнее в защите и мощнее в нападении. Как итог – победа гостей со счетом 64:3.

Тавры - Бандиты - 1 Тавры - Бандиты - 2

Тавры - Бандиты - 4 Тавры - Бандиты - 5

«У киевлян более опытная и сыгранная команда, — рассказал футболист «Тавров» Константин Шаповаленко. – Мы впервые встречались с «Бандитами». Это был настоящий урок для нас. Мы продолжаем учиться, набираться опыта у лидеров национального чемпионата. Наши победы, надеемся, впереди».

Тавры - Бандиты - 6 Тавры - Бандиты - 7

После 5-го тура в чемпионате Украины по американскому футболу первое место занимают идущие без поражений донецкие «Дон-НТУ». На вторую позицию и серебряные медали продолжают претендовать киевские «Славяне» и «Бандиты», а также харьковские «Атланты». Симферопольские «Тавры» замыкают пятерку сильнейших.

Всего в чемпионате высшей лиги Украины по американскому футболу выступает 7 команд из Симферополя, Одессы, Харькова, Киева, Днепропетровска и Донецка. Они сыграют в 1 круг, то есть по разу встретятся с каждым соперником. Каждый коллектив проведет по 3 матча дома и в гостях. В следующем туре (6 или 7 июля) крымчане в гостях встретятся с занимающими шестую строчку днепропетровскими «Ракетами».