Могилев уверяет, что забора Геншафта не будет

Новости

IMG_7342 (1)Глава Совета министров Крыма заявил, что забор львовского предпринимателя Олега Геншафта в Алупке будет окончательно демонтирован. Об этом А.Могилев сказал на пресс-конференции в Симферополе, передает «Центр журналистских расследований».

«Мне сегодня доложил начальник МВД, что забор вывезен оттуда. В чем проблема этого всего – это стереотипы поведения прошлых десятилетий полного безвластия и анархии в Крыму. То, что каждый делал как хотел и плевал законы и людей. Эта  безнаказанность привела к таким последствиям. Я когда об этом узнал, то довольно жестко разговаривал с начальником милиции Крыма по этому вопросу. И вот — принимаются адекватные меры. Забора там не будет», — пообещал А.Могилев.

Как сообщал «Центр»,18 июня вечером в Алупке работники коммунальной службы прибыли в район Зеленого мыса и спилили в очередной раз восстановленный предпринимателем Олегом Геншафтом забор. Однако предприниматель восстановил забор, причем со скандалом: Геншафт выдворил из арендуемого ООО «Вест Ист Групп» участка даже  начальника милиции Алупки.

Олег Геншафт заявил, что забор будет восстанавливать, так как имеет на это все права, данные ему городскими властями и даже судом.

Забор  сносили и восстанавливали уже 10 раз. В период предвыборной кампании по выборам городского головы Ялты кандидат от Партии регионов С.Илаш дважды собственноручно срезал ограждение, позируя на камеры. Однако предприниматель всякий раз забор восстанавливал.

По факту незаконных действий застройщика открыто уголовное производство за самовольное занятие земельного участка и сопротивление работнику милиции.

Олег Геншафт заявил, что затаскает по судам министра курортов Крыма и мэров Ялты и Алупки.