В Крыму проведут свой фестиваль вместо «Крым мюзик феста»

Новости

загруженное (38)В Крыму хотят организовать фестиваль, который будет конкурировать с «Крым мюзик фестом», проводившимся на полуострове в течение двух лет. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, передает «Центр журналистских расследований».

«Вы знаете, что проведение в этом году Crimea Music Fest находится под большим вопросом из-за отсутствии средств. Но в Крыму фестиваль обязательно нужен. В Крыму был такой фестиваль «Крымские зори». Его, наверное, больше помнит старшее поколение. Первый фестиваль проходил в 70-е годы и в нем участвовали практически все звезды советской эстрады. Вот мы возродим этот фестиваль с привлечением молодых исполнителей», — отметил А.Могилев.

В качестве жюри и почетных гостей Анатолий Могилев предложил пригласить звездных исполнителей фестиваля прошлых лет. «Такой фестиваль нужно проводить нашими силами, крымскими», — добавил Анатолий Могилев.

«Вести будет наша Злата Огневич, фестиваль будет с минимальными вложениями бюджетных средств. Будет не хуже, чем у Аллы Борисовны», — сказал глава Совмина.

Фестиваль предлагается провести в сентябре – октябре в два этапа: первый отборочный тур — в городах и районах Крыма, второй республиканский этап — финал конкурса в Ялте.

Как сообщалось, международный музыкальный фестиваль «Crimea Music Fest» два года подряд проходил в Ялте под патронатом Аллы Пугачевой. Однако в этом году он не состоится, поскольку организаторы не нашли необходимы средств на его проведение.