Россия также страдает от проливных дождей

Новости

o_793448В Центральную Россию на смену изнуряющей 30-градусной жаре пришли ливни и грозы, которые стали настоящим испытанием для коммунальников.

По дорогам Обнинска Калужской области можно было передвигаться на лодках, так как мощный ливень скрыл под водой улицы. Движение по центральным автомагистралям было парализовано, а машины глохли прямо посреди затопленных трасс. Десятки выведенных из строя автомобилей пришлось эвакуировать.

383808861 o_793450

Сильный ливень с грозой обрушился на Тверь и Тулу, где после дождя небезопасно было ходить по тротуарам, так как бурными потоками легко могло снести человека. Расположенные на буграх пешеходные дорожки больше напоминали горные ручьи.

Не повезло с погодой и Курску — там вода начала заливаться прямо в здание торгово-развлекательного центра. Продавцам пришлось оставить свои отделы и начать бороться с лужами.

По щиколотку в воде передвигались и посетители в одном из магазинов города Саров Нижегородской области. Торговые павильоны пришлось экстренно закрывать, а покупателей — эвакуировать.

В Воронеже на город обрушился град с дождем. Жители резкой смене погоды только порадовались, так как всю неделю в городе стояла 30-градусная жара.

Напомним, в ночь на субботу в шести областях Украины из-за непогоды обесточены 252 населенных пункта. Больше всего пострадала Киевщина.

Источник: Вести.ру