Олигарх Новинский в ходе предвыборной агитации предложил запретить аборты

Новости

Кандидат в народные депутаты по 224-му округу олигарх Вадим Новинский решительно высказался против абортов и за их законодательный запрет, а врачей, которые закон нарушат предложил сажать в тюрьму. Такое заявление прозвучало на молодёжном форуме, состоявшемся в гостинице «Севастополь» 1 июля,  передаёт Гражданская оборона.

В рамках форума представители молодёжных общественных организаций озвучивали кандидату в нардепы свои видения развития Севастополя, а также рассказывали о существующих проблемах.

В том числе представитель протестантской общины Елена Кипкаева в своём докладе сообщила следующее: «40% севастопольских пар расторгают брак, прожив вместе не более четырёх лет, каждая вторая пара разводится, 20% детей рождается вне брака. […] Также мы обеспокоены невероятно большим количеством абортов в Украине…».

В заключение Е. Кипкаева обратилась к В. Новинскому с просьбой выступить с законодательной инициативой против проведения абортов в стране.

Оказалось, что кандидат в нардепы, будучи убеждённым православным, не только поддерживает эту идею, но и настроен весьма радикально, в первую очередь – с религиозной точки зрения.

«Аборты – это страшная беда, – сказал В. Новинский. – Фактически это убийство, и прежде всего – убийство некрещёных детей… они, когда ещё находятся в утробе, ещё не сподобились креститься – и вдруг душа у них прерывается. Страшное дело. […] Аборты нужно запретить на законодательном уровне. Но в этом случае может возрасти количество подпольных операций с более тяжкими последствиями. Однако запретить их нужно. И нужно отлавливать и сажать тех врачей, которые это делают».