Юные музыканты снова соберутся «В гостях у Айвазовского»

Новости

images118 июля в Феодосии стартует XVIII Международный музыкальный фестиваль «В гостях у Айвазовского». Об этом сообщила начальник Феодосийского управления культуры Тамара Стеблюк.

По словам главы ведомства, фестиваль пройдет с 18 по 31 июля и соберёт юных музыкантов из разных регионов Украины, а также России, Беларуси, Великобритании и Германии.

Главным мероприятием в рамках фестивальной программы станет открытый конкурс молодых исполнителей, среди участников которого будут определены победители в разных возрастных категориях в двух номинациях — «камерный ансамбль» и «вокал». Лучшим исполнителям по итогам конкурса будут присвоены звания лауреатов, вручены дипломы и ценные призы.

Кроме того, по словам Т. Стеблюк, в программу фестиваля этого года будут включены концерты ведущих преподавателей музыки Украины и профессиональные мастер-классы по психологии.

«В этом году фестиваль приурочен к 194-летию со дня рождения нашего великого земляка – Ивана Айвазовского», — отметила начальник Феодосийского управления культуры и добавила, что в рамках фестиваля в городе будет традиционно работать летняя музыкальная школа, где каждый желающий сможет овладеть искусством игры на музыкальных инструментах.