Wizz Air закрывает единственный рейс «Киев — Симферополь» из-за сборов крымского аэропорта

Жизнь

загруженноеЛоукост авиакомпания «Визз Эйр Украина» закрывает авиарейс «Киев — Симферополь», сообщила коммерческий директор компании Наталья Артемова, передает Интерфакс-Украина

«Мы будем сейчас уходить с единственного внутреннего рейса «Киев — Симферополь». Одна из причин — он экономически невыгоден для нас, потому что сборы в аэропорту «Симферополь» постоянно повышаются. А мы не можем предлагать тарифы на уровне 300-400-500 гривен, когда наша затратная часть постоянно растет. Это последняя неделя, когда мы выполняем расписание (по рейсу «Киев — Симферополь» — ИФ)», — сказала Н.Артемова на пресс-конференции в Харькове в среду.

Она объяснила непривлекательность рынка внутренних авиаперевозок в Украине низкой покупательной способностью населения и достаточно высокой конкуренцией со стороны наземного транспорта.

«У нас воздушные судна с большой емкостью, это значит, что мы должны выполнять минимум 1 рейс в день, чтобы иметь хороший продукт… Пока нет такого спроса, по крайней мере, мы его не почувствовали, чтобы мы могли из каждого конца продать по 360 кресел в день», — сказала Н.Артемова.

ООО «Авиалинии «Визз Эйр Украина» входит в группу компаний Wizz Air. К настоящему времени перевозчик эксплуатирует три самолета Airbus-320. Оперирует 17 маршрутами в девять стран.

Группа Wizz Air начала работу в 2004 году. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны.