Севастопольский милиционер трижды выстрелил в охранника – СМИ

Жизнь

DSC03016Сотрудник отдела государственной службы охраны при У МВД Севастополя всадил три пули в  охранника в ювелирном магазине. Об этом сайту «Крым.Комментарии» рассказал источник в правоохранительных органах.

По информации источника, убитый вошел в магазин и увидел, как сотрудник ОГСО держал всех на мушке, а когда он  несколько раз попросил его опустить пистолет, получил пулю в голову.

«ГСОшник развернулся, один раз выстрелил в голову и два раза в бронежилет», — сообщил источник.

По какой причине оба охранника оказались в одном магазине, и что спровоцировало выстрел милиционера, неизвестно.

На официальном сайте УМВД Севастополя указано, что в дежурную часть УМВД поступило сообщение от инспектора — дежурного ОГСО о том, что в магазине «Золотой жемчуг» сработала тревожная кнопка.

Когда на место происшествия выехала группа задержания ОГСО и следственно-оперативная группа УМВД, было установлено, что сотрудник милиции ОГСО, находящийся на охране ювелирного магазина применил огнестрельное оружие в отношении охранника частной охранной фирмы из соседнего магазина. По данному факту прокуратурой города проводится проверка.

Начальником севастопольской милиции Валерием Радченко назначено служебное расследование по факту законности применения огнестрельного оружия правоохранителем.

Как сообщалось, сегодня в центре Севастополя в ювелирном  магазине от выстрела в голову погиб охранник. Как выяснилось позже, стрелял в него сотрудник ОГСО.