Глава Высшего хозсуда продает предприятие-банкрот?

Новости

Во время заседания Верховной Рады один из депутатов от Партии регионов переписывался смс-сообщениями по продаже завода «Точмаш». Соответствующую фотографию опубликовал фотограф «Коммерсант-Украина» Влад Содель на своей странице в сети Facebook.

«У неопознанного народного депутата от Партии регионов есть коммерческое предложение к абоненту «Татьков Вик…». Абонент в свою очередь отвечает, что болеет и для «оформления» перезвонит контактному лицу», — пишет автор фото.

Судья хочет продать завод. Фото Влада Соделя
Судья хочет продать завод. Фото Влада Соделя

«Google.com.ua не даст соврать, в Украине известен только один «Татьков Вик…» — это глава Высшего хозяйственного суда Татьков Виктор Иванович, бывший председатель донецкого областного хозяйственного, арбитражного, и апелляционного хозяйственных судов в течение 16 лет», — уточняет Содель.

«А также в Донецке один обанкротившийся завод «Точмаш», который продает налево направо все, что там осталось. Решение о банкротстве принимал именно Донецкий областной хозяйственный суд в 2009 году во время председательства в нем господина Татькова», — отмечает журналист.

«А теперь вопрос, как такое возможно, что главу Высшего хозяйственного суда интересуют коммерческие предложения от народных депутатов относительно обанкротившегося госпредприятия?», — отмечает фотограф.

Источник: Украинская правда