Севастопольского милиционера, застрелившего охранника,взяли под стражу

Жизнь

1045029_509956939075744_704807889_nПрокуратура продолжает расследование по уголовному производству по факту стрельбы в ювелирном магазине.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, 5 июля 2013 года милиционер ГСО, который осуществлял охрану ювелирного магазина «Золотой жемчуг» , уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п. 8 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

В тот же день по ходатайству прокуратуры города Ленинским районным судом Севастополя в отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей.

«Расследованием установлено, что 4 июля 2013 года около 11 часов подозреваемый в ходе внезапно возникшего конфликта с охранником из частной охранной фирмы, который работал в смежном зале того же ювелирного магазина, на почве личных неприязненных отношений произвел 4 выстрела. В результате сотрудник ГСО причинил потерпевшему тяжкие телесные повреждения — 4 сквозных огнестрельных пулевых ранения, 2 из которых — в голову. От полученных ранений последний скончался на месте», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 4 июля в Севастополе в районе улицы Очаковцев было совершено нападение на ювелирный магазин, убит охранник.Как выяснилось позже, стрелял в него сотрудник ОГСО.