Американский футбол: Симферопольские «Тавры» проиграли в Днепропетровске

Новости

Амер футбол ТаврыГостевое поражение потерпели симферопольские «Тавры» в шестом туре чемпионата высшей лиги Украины по американскому футболу. 7 июля подопечные Георгия Вербенко в Днепропетровске уступили коллективу «Ракеты». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил футболист «Тавров» Константин Шаповаленко.

Во встрече дебютантов высшего дивизиона сильнее оказались днепропетровцы – 42:20.

«Каждый матч – это новая страница истории нашей команды, — рассказал К.Шаповаленко. – В Днепропетровске нам выиграть не удалось. Будем еще больше работать на тренировках, чтобы в дальнейшем выступать успешнее».

После 6-го тура «Ракеты» поднялись с последнего, 7-го на 5-е место в соревновательной таблице. У коллектива из Днепропетровска стало две победы. Симферопольские «Тавры» (1 выигрыш и 4 поражения) с 5-й позиции опустились на 6-ю.

Всего в чемпионате высшей лиги Украины по американскому футболу выступает 7 команд из Симферополя, Одессы, Харькова, Киева, Днепропетровска и Донецка. Они сыграют в 1 круг, то есть по разу встретятся с каждым соперником. Каждый коллектив проведет по 3 матча дома и в гостях. В заключительном туре (20 или 21 июля) крымчане примут гостей из харьковского клуба «Атланты». Он находится в четверке лидеров и ведет борьбу за медали первенства страны.