В Армянске осудили экс-милиционера, сбившего ребенка

Жизнь

images (1)Армянский городской суд огласил приговор по делу в отношении бывшего сотрудника Первомайского райотдела милиции, который в октябре прошлого года совершил наезд на шестилетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратурой полностью доказана вина водителя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК Украины, — нарушение правил безопасности движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения. За это преступление обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, которое применено условно, и он лишен права управления транспортным  средством на два года.

Как сообщил прокурор Первомайского района Андрей Олияр, который поддерживал государственное обвинение, наказание применено судом условно из-за наличия смягчающих обстоятельств, в частности, раскаяние водителя в совершенном, принятия им мер к своевременному оказанию помощи пострадавшему и частичное возмещение ущерба, а также согласия законного представителя несовершеннолетнего на применение наказания, не связанного с лишением свободы.

Сейчас приговор изучается прокуратурой.