Крымчанин выступит на юношеском чемпионате Европы по боксу

Жизнь
sport.sumy.ua
sport.sumy.ua

sport.sumy.ua

Крымчанин Ярослав Иванов примет участие в чемпионате Европы по боксу для спортсменов возрастной категории 17-18 лет. Этот турнир состоится в августе в Голландии и соберет ведущих юных боксеров Старого Света, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» исполнительный директор Федерации бокса Крыма Виктор Спирин.

«Ярослав Иванов представляет село Охотниково Сакского района, — рассказал В.Спирин. – Этот населенный пункт славится своими боксерскими традициями. Там хорошая спортивная школа. Оттуда и серебряный призер Олимпиады-2000 Сергей Доценко. Ярослав Иванов – это молодой перспективный спортсмен. В конце прошлого года стал победителем харьковского международного турнира среди молодежи памяти заслуженного тренера Украины Бориса Андреева. А нынешним летом Ярослав занял 3-е место на международном турнире по боксу класса «А» среди молодежи на призы братьев Кличко в Бердичеве Житомирской области. То есть опыт боксирования с противниками из других стран у него есть».

По словам Виктора Спирина, делать прогноз на выступление Ярослава Иванова на чемпионате Европы – дело неблагодарное. Крымчанин постарается быть готовым показать свой лучший бокс, а результат будет зависеть от удачи, жеребьевки, состояния спортсмена перед каждым боем.

Также Виктор Спирин уточнил, что Ярослав Иванов боксирует в весовой категории до 52 килограммов.