Установлена личность украинца, который в ДТП под Москвой спас двух людей, но сам не выжил

Жизнь

Правоохранители установили личность погибшего в ДТП под Москвой украинца. Это 38-летний Валерий Свительский с Черняхова Житомирской области. Мужчина уже более 10 лет вместе с семьей жил в пригороде Москвы. Ежегодно приезжал на лето в отпуск к родителям, говорится в сюжете ТСН.

Теперь его родители пытаются вернуть тело домой, чтобы похоронить. «Есть машина, деньги заплачены, пусть пустят через границу, чтобы мы его могли похоронить как человека, а не чтобы он сгнил», — со слезами на глазах говорит мать погибшего Людмила Свительская.

Возвращение тела — дело не дешевое. Родственники уже заплатили 8 тысяч грн. Но из России им сообщили, что за транспортировку гроба надо заплатить 10 тысяч долларов.

Валерий с семьей уже 10 лет жил и работал в Кленово, которое в Подмосковье. В субботу вместе с младшей 7-ми летней дочерью возвращался с базара. Они стояли на ступеньках на задней площадке автобуса. Выжившие пассажиры рассказали, — Валерий одним из первых увидел, что на автобус несется грузовик. Среагировал мгновенно: сначала выбросил дочь в окно, потом оттолкнул женщину, которая стояла рядом. Но сам не спасся — именно на него пришелся удар. «Шорты с ногами с одной стороны, голова с животом с другой. Его разорвало пополам перерезало как ножом», — рассказал отец погибшего Владимир.

Напомним, что в ужасном ДТП в России пострадали 55 человек, из них 18 погибли.