В Крыму пройдет международный чемпионат по велофристайлу

Жизнь

5518429_2e2e3905В Крыму впервые в СНГ на молодежном фестивале экстремальных видов спорта Z-Games пройдут международные соревнования по велофристайлу – FMB World Tour. Об этом на пресс-конференции сообщил директор фестиваля Z-Games Максим Карпий, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Одна из особенностей этого года — мы стали частью международного проекта по велофристайлу – это международная серия FMB World Tour. Это серия соревнований, которая проходит по всему миру, и один из этапов будет проходить у нас. Достаточно существенно, так как международное комъюнити оценило нас как фестиваль, который достоин и технические возможности которого позволяют проводить международные соревнования», — отметил  директор Z-Games.

Главным консультантом по строительству данной трассы выступает Павел Алехин – один из самых сильных МТВ – райдеров России и Европы. По его словам, уникальность данной трассы будет состоять в том, что высота некоторых препятствий будет достигать 12 метров.

«Райдеры со всего мира, в том числе Канады и Австралии приезжают. Они очень заинтересованы не только в концепции самого соревнования, но и всего мероприятия. Ничего подобного еще никогда не происходило», — пояснил Павел Алехин.

Кроме того, как сообщил директор фестиваля Z-Games, в этом году впервые на фестивале появится мини-рампа для катания на скейтах и роликах, которая будет установлена прямо на берегу моря.

Напомним, в селе Поповка, в Сакском районе, с 14 по 19 августа будут проходить четвертые спортивные соревнования Z-Games. В этом году играм дано символическое название «The Spirit of Action».

Основная цель проекта Z-Games – популяризация и развитие современных молодежных видов спорта и культур, повышение стандартов и возможностей для качественного активного отдыха в Украине.