Крымчанина убило током при попытке хищения электроэнергии

Жизнь
olpictures.ru

При попытке хищения электрической энергии в Красногвардейском районе Крыма от поражения электрическим током погиб мужчина. Информация о несчастном случае поступила на диспетчерский пункт Октябрьского района электрических сетей «ДТЭК Крымэнерго» 14 июля в 06:32 от жителя с. Менделеево. Воздушная линия 0,4 кВ на указанном участке была немедленно отключена, передает пресс-служба предприятия.

Медики констатировали смерть пострадавшего от электротравмы. Установлено, что погибший был поражен током, когда набросил провода на воздушную линию для кражи электроэнергии.

Как сообщалось ранее, по данным ГУ ГСЧС Украины в Крыму, мужчина погиб от удара токов во время ремонта низковольтной линии 380V.

«ДТЭК Крымэнерго» напоминает, что незаконное подключение к сети может иметь трагические последствия. Кроме того, такие действия приводят к пожарам, поломке бытовой техники у жителей целой улицы и длительному отключению электроэнергии. Компания регулярно направляет бригады на поиск незаконных подключений, снимает «набросы», однако, к сожалению, людей не останавливают ни уголовное наказание за воровство электроэнергии, ни смертельная опасность.