В Симферополе две улицы перешли на одностороннее движение

Жизнь

С сегодняшнего дня в Симферополе улицы Гоголя и Самокиша  переведены на новую схему движения. Теперь по улице Гоголя машины двигаются от проспекта Кирова до улицы Жуковского, по Самокиша – в обратном направлении.

На перекрестках работают сотрудники ГАИ, которые объясняют водителям новые правила движения. При этом аварийных ситуаций не наблюдается, хотя некоторые водители пытаются проехать не по правилам, передает КИА.

Как сообщалось, в прямом и обратном направлении движения транспорта будут находиться две остановочные площадки. На улице Самокиша остановка будет располагаться ориентировочно между улицами Героев Аджимушкая и Пушкина, а на улице Гоголя — напротив Центра первичной медико-санитарной помощи № 3 (бывшей городской поликлиники № 3).

По улице Гоголя будут курсировать маршрутные такси №№ 4 «Тарабукина-Льдозаводское» и 85 «Тарабукина-Курцы», а по улице Самокиша — №№ 4, 85, а также 24 «Тарабукина-Селим-Герая».

96136172 1432226366

Напомним, в рамках оптимизации движения городского транспорта в Симферополе хотят ввести одностороннее движение на ряде центральных улиц.

Горсовет Симферополя опубликовал схему одностороннего движения, которую планируют ввести в городе, и вынес ее на всеобщее обсуждение. Подробнее о транспортной оптимизации, задуманной властями, в материале «Страсти по схеме».