Директору Торгового дома «Никитский сад» грозит срок от 5 до 10 лет

Жизнь

Подозреваемые в получении взятки директор ГП «Торговый дом «Никитский сад» (Большая Ялта) и руководитель одного из структурных подразделений задержаны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

PM153image001 PM957image002

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в АР Крым данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщал «Центр», 17 июля при получении взятки был задержан директор ГП «Торговый дом «Никитский сад» (Большая Ялта) и руководитель одного из структурных подразделений. Они были задержаны при получении четырех тысяч гривен от фотографа за возможность беспрепятственной работы на территории ботсада.