Приговор, которым экоинспекторов осудили на 5 лет за взятку, оставлен в силе

Жизнь

Судом апелляционной инстанции оставлен без изменений приговор местного суда в отношении заведующего сектором экологического контроля природных ресурсов Перекопского региона Госэкоинспекции в АР Крым и инспектора этого органа, осужденных за взяточничество к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Таким образом, подтверждена правильность применения норм права при решении вопроса квалификации действий экоинспекторов и соответствие наказания совершенному преступлению», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, Красноперекопской межрайонной прокуратурой полностью доказана вина экоинспекторов по трем эпизодам получения взяток на общую сумму 12 тысяч гривен за непривлечение сельхозпроизводителей к административной ответственности. Местным судом за это преступление работникам контролирующего органа назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Их также лишили права в течение трех лет занимать определенные должности и соответствующих рангов госслужащих.