Севастополец отметил 100-летний юбилей

IPC Севастополь
Леонид Чулков sevastopol-tv.ru
Леонид Чулков sevastopol-tv.ru

Леонид Чулков
sevastopol-tv.ru

В Севастополе отметил 100-летний юбилей житель Ленинского района вице-адмирал в отставке Чулков Леонид Дмитриевич. Юбилей у него был 18 июля, сообщает пресс-служба Севастопольской ГГА.

Юбиляра поздравили чиновники города и передали ему поздравления от президента Украины Виктора Януковича и председателя городской государственной администрации Владимира Яцубы, цветы и ценный подарок.

Чулков Л. Д. родился в городе Самара (Россия) и посвятил свою жизнь служению Родине: по окончании военно-морского училища был назначен командиром башни главного калибра крейсера «Молотов». С первых дней Великой Отечественной войны принимал участие в обороне Севастополя, был ранен. Награжден медалью за оборону Севастополя, а также двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Красной звезды и другими орденами и медалями. После войны продолжил службу на флотах, командовал первым ракетным крейсером Военно-Морского Флота «Адмирал Нахимов»,  уволен в запас в  1974 году с должности командира Керченско-Феодосийской военно-морской базы. Имеет статус инвалида войны 2-й группы.

В большой дружной семье долгожителя Леонида Дмитриевича – трое детей и семеро внуков.