Фирме по добыче известняка разрешат добывать питьевую воду в Альминском месторождении

Новости

1220092984215Совет министров Крыма планирует согласовать ходатайство о предоставлении недр в пользование коммандитному обществу «Крым-инвестстрой и компания». Соответствующий проект решение опубликован на сайте крымского правительства и внесен в повестку заседания на 23 июля, передает «Центр журналистских расследований».

Согласно документу, коммандитное общество «Крым-инвестстрой и компания» получит в пользование с целью добычи подземных питьевых вод участок «Альминский-2» Альминского месторождения (скважины №№ 3801, 3802) для обеспечения технологического процесса производства, собственных хозяйственно-бытовых нужд, нецентрализованного и централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения (кроме производства фасованной питьевой воды).

Как сообщал «Центр», в декабре 2012 года Совмин Крыма дал разрешение коммандитному обществу «КРЫМ  –ИНВЕСТСТРОЙ И КОМПАНИЯ» на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 22,8 гектара, расположенного за границами населенных пунктов Сизовского сельского совета на территории Сакского района Крыма, для размещения карьера по разработке Западно–Журавлевского месторождения пильных известняков на условиях аренды сроком на 15 лет. В последующем данный участок будет отнесен к категории земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения.

По данным ЕГРПОУ, коммандитное общество «КРЫМ  –ИНВЕСТСТРОЙ И КОМПАНИЯ» зарегистрировано в Сакском районе, в селе Прибрежное.

Фирма занимается изготовлением изделий из бетона для строительства (основной вид деятельности); добычей камня, известняка, гипса, мела и глинистого сланца; добычей песка, гравия, глины и каолина; производством изделий из бетона и гипса; строительством жилых и нежилых зданий; оптовой торговлей лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием; организацией других видов отдыха.