В Керчи собирают деньги для помощи шестилетнему ребенку, искусанному собакой

Новости

img_rebenok_225_300В Керчи овчарка напала на шестилетнего ребенка. Несмотря на страшные раны на лице и затылке, малыш выжил. Но теперь ему нужно специализированное лечение и реабилитация.

Шестилетний Богдан Лебедев пережил нападение овчарки, которое произошло на даче в конце июня этого года.

 «Богдан вместе с бабушкой поехал на дачу к бабушкиной знакомой. Там была собака. Я не знаю, как это произошло, о случившемся мне сообщили уже тогда, когда окровавленного ребенка привезли в больницу. Врачи сказали, там было месиво», – рассказала Людмила Лебедева.

 Собака грызла ребенку голову. Врачам пришлось наложить около семи швов на затылок малыша, и около 13-ти – на щеку.

Первоначальное лечение ребенка оплатила хозяйка дачи и собаки. По словам Людмилы Лебедевой, женщина не признала свою вину, хотя собака была на длинной привязи, и не находилась в вольере. Как только малыша выписали из больницы, хозяйка собаки уехала, и дала понять маме ребенка: ее «благотворительность» окончена.

Тем временем, врачи высказали опасение, что у Богдана перекушен лицевой нерв. Сейчас у малыша не функционирует половина лицевых мышц.

 «Пока нам сказали, что Богдану показаны электропроцедуры, массажи, медикаментозное лечение. Я готова делать ему массажи хоть всю жизнь, но ведь это не изменит ситуацию. Врачи говорят, что может наступить атрофия лицевых мышц. Это очень страшно. Если есть хоть малейший шанс спасти ребенка, вернуть ему двигательную способность лицевых мышц, – я должна сделать все возможное. Уже сейчас я боюсь того, как будут относиться к Богдану его сверстники. Дети иногда бывают жестокими. Верю, что врачи в Симферополе или Киеве помогут малышу», – говорит Людмила Лебедева.

 Людмила Лебедева обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи.

Реквизиты для оказания помощи:

Кредитная карта «Приватбанк» № 4149 4377 2820 4346, Людмила Николаевна ЛЕБЕДЕВА.

Телефон мамы Богдана, Людмилы: 050-663-22-26.

Источник: Аргументы-недели-Керчь