В Симферополе стартовал Кубок Украины по теннису для спортсменов до 14 лет

Новости

Теннис Куб Укр U-14 - 155 участников принимают участие в Кубке Украины по теннису возрастной категории U-14. Это соревнование началось в Симферополе 23 июля и собрало юношей и девушек из 22-х регионов страны, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» главный судья турнира Александр Щербаков.

Спортсмены состязаются в одиночной, парной и смешанной (миксте) категориях. У девушек борьбу ведут 32 теннисистки, а у юношей – 23 атлета. Крым представляют семь участников из Симферополя и по одному – из Евпатории, Аушты и Керчи. Еще четыре человека играют за Севастополь.

«Сейчас тяжело сказать, насколько велики шансы теннисистов Автономии на успех, — рассказал А.Щербаков. – Дело в том, что у нас очень мало конкурентоспособных участников категории до 14 лет. В проходящем Кубке Украины от республики только Александре Чернышевой 13 с половиной лет. Остальным – 11 или 12. Поэтому основные надежды можно связывать с Чернышевой, которая в личном разряде имеет высокий второй номер посева. От остальных хочется увидеть добротную игру и борьбу за каждый мяч».

Теннис Куб Укр U-14 - 2 Теннис Куб Укр U-14 - 3

У девушек рейтинг-фаворитом Кубка страны является Диана Белалова из Донецка, которой только 11 лет и почти 4 месяца. У юношей первый номер посева получил Егор Бакланов из Киева.

Финалы Кубка Украины по теннису для спортсменов возрастной категории U-14 запланированы на 27 июля.