Главный крымский милиционер выехал в Джанкой. Возможны увольнения

Новости

В крымском главке милиции еще не готовы сказать, последуют ли кадровые изменения в Джанкойском райотделе, сотрудник которого арестован по подозрению в избиении свидетеля. Как сообщила сайту «Крым.Комментарии»  начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова, глава МВД Крыма Михаил Слепанев выехал сегодня в Джанкой.

«На сегодня запланировано совещание в Джанкойском горотделе милиции. По ее итогам, возможно, будут какие-то решения», — сказала она.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте крымского главка милиции, Джанкойским РО ГУМВС Украины в Крыму в должности исполняющего обязанности начальника руководит подполковник милиции Олег Сухоруков.

Напомним, в Джанкойской ЦРБ находится местный житель — ему удалили селезенку. По словам мужчины, его избили сотрудники милиции, выбивая показания. Джанкойской межрайонной прокуратурой данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, сопровождаемое насилием).

По словам родных,  пострадавшего Владимира Ткаченко на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии еще двух сотрудников милиции. Они также утверждают, что правоохранитель хотел замять скандал за 5 тыс. евро. По словам заместителя начальника крымского главка МВД Михаила Черняка, на период проверки Ришат Халилов временно отстранен от занимаемой должности. Вчера вечером его арестовали.