Избитый крымчанин не хочет, чтобы милиционера посадили

Жизнь

Джанкоец Владимир Ткаченко не хочет, чтобы избившего его милиционера заключили под стражу. Об этом он сегодня рассказал журналистам, передает «Центр журналистских расследований«.

«Я не хочу его сажать, потому что мы старые знакомые. Встречались в городе, пожимали друг другу руки. Почему он так сорвался? Я даже не знаю», — сказал В.Ткаченко.

Также он рассказал, что накануне к нему в больницу приезжали родители и жена джанкойского милиционера Ришата Халилова, которые просили прощения.

Напомним, в Джанкойской ЦРБ находится местный житель — ему удалили селезенку. По словам мужчины, его избили сотрудники милиции, выбивая показания. Джанкойской межрайонной прокуратурой данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. По словам родных,  пострадавшего Владимира Ткаченко на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии еще двух сотрудников милиции. Они также утверждают, что правоохранитель хотел замять скандал за 5 тыс. евро.

Халилов задержан, Джанкойским горрайсудом работнику милициии избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.