Червоненко предлагает устроить в Ялте Аллею Президентов

Новости

alleya-chempionovОрганизатор Yalta Rally  Евгений Червоненко предлагает открыть в Ялте во время проведения гонок Аллею Президентов. Об этом он заявил во время заседания оргкомитета гонки в ялтинском горсовете, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как сообщил Евгений Червоненко, в этом году мероприятие получило официальное название Yalta Rally Кубок Президентов. «Я позиционирую Ялту как платформу диалога Востока с Западом. Ялта должна оставаться политическим местом, где всегда можно договориться. Мы предлагаем к существующей аллее чемпионов создать аллею Президентов и аллею артистов. Это может придать Ялте статус украинского Давоса и популярности, когда люди могут пройти мимо руки Кондолизы Райс, Януковича, Квасневского, Назарбаева и других. Это придаст особый шарм», — сказал Червоненко, отметив, что перед Вильнюсским саммитом Ялта может стать идеальной ареной для политиков.

Хотя, по словам организаторов, Yalta Rally планируется торжественно открыть с открытия Аллеи Президентов, как она будет выглядеть, пока не решено. Об архитектурном воплощении этой идеи Евгений Червоненко попросил подумать власти Ялты. «Если гонщики в асфальте, Президентов мы можем разместить напротив в аллее, а звезд эстрады можем сделать второй ряд рядом с чемпионами. Президентов надо выдумать не бронзовых — украдут», — сказал Е. Червоненко, пообещав помочь, но отметив, что аллея должна быть относительно дешевой и при этом вандалоустойчивой.

Как сообщал «Центр», Yalta Rally — 2013 пройдет с 13 по 15 сентября. В этом году гонка претендует на удвоение раллийного коэффициента.