Бартенев прооперирован в Феодосии: операция прошла удачно — мэрия

Жизнь
7гь4Sf29wsPdsY

Дом, в котором живет Бартенев

Мэр Феодосии, на которого сегодня ночью было совершено нападение, успешно прооперирован и находится в местной городской больнице. Об этом сообщил глава Феодосийского управления здравоохранения Александр Фоменко, передает корреспондент «Центра журналистских расследований«

По его словам, ночью из Симферополя прибыла санавиация. Симферопольские медики принимали участие в операции совместно в феодосийскими хирургами. «Операция прошла удачно. Жизненно важные органы не задеты. В ближайшее время никуда переводить мэра из Феодосии не планируется», — сказал А. Фоменко.

В свою очередь, соседка А. Бартенева, не пожелавшая представиться, сообщила, что выстрел прогремел в 1-25 ночи. До этого никакого шума во дворе женщина не слышала. «В 1-25 прогремел сильный хлопок. До этого была тишина. Выстрел был внезапным. Очень печально. Что характерно, он всегда ходит один, без охраны», — сказала очевидица.

В то же время в доме №28 по ул.Федько, где живет мэр Феодосии, закончены следственные действия, правоохранителей на месте уже нет. Следы крови в  подъезде еще не смыты.

Как сообщалось, минувшей ночью неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева. Ему стреляли в спину из ружья в подъезде его дома.

Как заявил глава МВД Крыма М.Слепанев, правоохранители рассматривают несколько версий нападения на мэра. Основная — разбойное нападение с целью захватить имущество.

7гьEYIeZdc95yk7гьe5x8uLKv5Ok

 7гьaC8fm9Q2M_I 7гь3GBTKZf4ty8