В Ялте активизировались «охотники» за золотыми цепочками

Жизнь

загруженное (14)В Ялте очередной местный житель остался без золотой цепочки. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в Ялтинском горуправлении милиции.

Как стало известно, рано утром в Приморском парке в районе ресторана «Колоннада» неизвестный рывком сорвал золотую цепочку с 36-летнего ялтинца. Вместе с цепочкой грабитель украл  и крестик, весом 6,5 грамма. Ущерб составил 6 тысяч гривен.

Ялтинец сразу же позвонил в милицию, однако по «горячим следам» задержать злоумышленника правоохранителям не удалось

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Проводятся мероприятия по установлению личности грабителя.

Напомним, что недавно Симферопольские правоохранители задержали двоих серийных грабителей золотых цепочек.

Оба подозреваемых ранее были судимы. С женщин грабители срывали исключительно золотые цепочки. Вероятно, выбирая жертв нападения, злоумышленники рассчитывали на то, что беззащитные представительницы прекрасного пола не окажут значительного сопротивления.

Также в прошлом месяце сотрудники уже севастопольской милиции задержали злоумышленника, совершившего более 50 грабежей. Предметом посягательства становились  золотые цепочки, а его жертвами – женщины среднего и преклонного возраста.