Мошенники кустарным способом делали почти идеальные копии Ferrari и Aston Martin

Новости

67414В Испании раскрыли сеть подпольных автосервисов, в которых собирали поддельные суперкары Ferrari и Aston Martin различных модификаций.

В ходе спецоперации, проведенной в Валенсии и Мадриде, были арестованы восемь человек, причастных к сборке и реализации копий люксовых машин.

Всего во время рейда полиция обнаружила 17 готовых «подделок» Ferrari, среди которых модели F430, F430 Spider и F458, а также два «изготовленных в кустарных условиях» автомобиля британской марки Aston Martin.

По словам сотрудников полиции, изъятые автомобили представляли собой «практически идеальную» подделку оригиналов.

Тем не менее, эти машины выставлялись на продажу по значительно более низкой цене, нежели оригинальные образцы. Например, одну из модификаций Ferrari, реальная стоимость которой составляет около 200 тысяч евро, преступники продавали по цене около 40 тысяч евро.

Практически все запчасти и комплектующие к автомобилям производились в подпольном автосервисе банды в Валенсии. Когда преступникам не удавалось произвести ту или иную деталь самостоятельно, они ее заказывали на авторизованных сервисах Ferrari и Aston Martin.

 

Источник: ZN,UA