Симферопольский депутат назвал провокацией сбор подписей против него

Новости
загруженное

С. Лапенко
Фото е-Крым

Депутат Симферопольского городского совета Сергей Лапенко назвал информацию о том, что избиратели требуют его отставки, не чем иным, как провокацией. Об этом он написал на своей странице в соцсети, передает «Центр журналистских расследований».

«В СМИ появилось письмо от якобы избирателей моего округа с требованием, чтобы я сложил свои депутатские полномочия. По этому поводу хочу сказать следующее. Само письмо как может убедиться любой, кто его прочитает – более чем сомнительно. Из заявленных шести листов через СМИ, как я понял, распространили только один, при этом без каких-либо контактных данных подписантов. Поэтому я даже не уверен, что эти люди реально существуют, а уж тем более являются моими избирателями», — написал Лапенко.

По его словам, данное письмо —  примитивная провокация его недоброжелателей, «которым, очевидно, не нравится моя активная общественно-политическая деятельность. То есть речь идет об элементарной зависти и каких-то обидах. Но в этом случае можно посоветовать только вот что. Направьте свою энергию не на фабрикацию таких вот обращений, а включайтесь в конструктивную работу. Поверьте, в городе есть чем заняться и ваша помощь будет очень кстати».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что жители Симферополя требуют лишить депутатских полномочий депутата городского совета Сергея Лапенко, избранного по их округу №6, и соответствующее обращение жители  направили на имя городского головы Виктора Агеева. Поводом для обращения стало «абсолютное бездействие депутата на своем округе, а также невыполнение заключенных в период избирательной кампании социальных договоров».