В Джанкое на взятке задержали руководителя предприятия

IPC Джанкой

В Джанкое по подозрению в получении взятки задержали руководителя предприятия. Он требовал около 5 тысяч гривен за предоставление услуг, связанных с перевозкой и погрузкой груза. Об этом сообщает пресс-служба Линейного отдела ст.Симферополь Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге.

По информации начальника Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ЛО Алексея Ющенко, с заявлением о вымогательстве денег в дежурную часть обратился местный предприниматель, который неоднократно пользовался услугами данной организации.

M2U00367[13-43-53] M2U00367[13-46-44]

Злоумышленника задержали в его служебном кабинете в момент получения денег. Факт взятки был задокументирован. Воспользоваться деньгами 54-летний мужчина так и не успел. 4300 гривен были изъяты при задержании.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст.368 УК Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).  За коррупционные деяния чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.