Украинские хакеры взломали сайт панк-группы Bloodhound Gang за осквернение флага

Новости
Кадр: видео YouTube
Кадр: видео YouTube

Кадр: видео YouTube

Члены организации «UA anonymous» сообщили на своей страничке в сети Твиттер, что они атаковали DDOS-атакой сайт американской панк-группы «Bloodhound Gang», осквернившей во время концерта государственный флаг Украины, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы не ждем извинений от послов/министерств. Мы себе обычные украинские ребята делаем, что умеем. Вот положили сайт http://bloodhoundgang.com», — говориться в сообщении, обнародованном около 14.00. По состоянию на 15.00 доступ к сайту отсутствует.

Как сообщают украинские СМИ, скандальная группа Bloodhound Gang начала тур по СНГ с Украины. В Киеве на концерте 30 июля «артист поливал мочой сцену», и «прицеливался на сине-желтый флаг Украины, который находился на сцене». Публику такой поступок музыканта только развеселил. Музыканты также выкрикивали fack Russia, и «народ поддержал».

В понедельник, 5 августа, Министерство иностранных дел Украины высказало возмущение действиями американских музыкантов.

«Мы убеждены, что правоохранительными органами Украины будет рассмотрен этот инцидент и предприняты соответствующие меры», — сообщили  в пресс-службе МИД, комментируя данный инцидент.

«Подобные действия, связанные с надругательством над государственными символами, не имеют оправдания никакими так называемыми «эпатажами», — подчеркнули в МИД.

В понедельник начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Игорь Михалко сообщил, что Печерское райуправление милиции Киева открыло уголовное производство по факту надругательства над государственным флагом Украины членами американской панк-группы «Bloodhound Gang».

Согласно украинскому законодательству, публичное надругательство над государственным флагом Украины, государственным гербом Украины или государственным гимном Украины наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 3 лет.

Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом, наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.