У феодосийца изъяли снаряды времен войны

IPC Феодосия

687008Феодосийские правоохранители обнаружили в доме у 31-летнего жителя Феодосии боеприпасы времен Великой Отечественной Войны. Об этом сообщила пресс-офицер феодосийского городского отдела милиции Екатерина Гордеева.

«Сигнал о том, что житель Феодосии хранит у себя дома взрывоопасные предметы, поступил на днях от неизвестного лица», — рассказала Е. Гордеева.

 По указанному адресу выехал участковый инспектор, который обнаружил и изъял у местного жителя 2 артиллерийских и 2 минометных снаряда времен Великой Отечественной войны.

«Как пояснил мужчина, снаряды он нашёл в земле, занимаясь поиском металлолома в районе феодосийских водоочистных сооружений. Порох он хотел использовать для изготовления самодельных петард, тратил – выбросить, а оболочку снарядов сдать в пункт приёма металлолома.  По оценкам специалистов, работавших на месте происшествия, ущерб от взрыва был бы очень серьёзным, могли бы погибнуть люди», — сказала Е. Гордеева.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 263 УК «незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами», мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.