Nokia спародировала рекламу iPhone

Новости

Компания Nokia выпустила ролик о флагманском смартфоне Lumia 925, пародирующий рекламу Apple. В своем видео финны цитируют слова конкурента о том, что «каждый день на iPhone делается больше фотографий, чем на любую другую камеру», и добавляют: «Но мы в Nokia предпочитаем качество, а не только количество»

Далее компания рассказывает о преимуществах камеры в Lumia 925 перед «айфоном», сопоставляя сделанные на смартфоны снимки. Некоторые сцены в видео Nokia взяты непосредственно из рекламы Apple.

Оригинальный ролик Apple выглядит так:

Lumia 925 была показана в середине мая. Аппарат располагает 8,7-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, двойной LED-вспышкой, оптической стабилизацией и автофокусом. Она умеет вести съемку видео в формате Full HD при 30 кадрах в секунду. Камера находится сзади, на небольшом «горбике», а спереди установлен 1,2-мп «глазок» для видеочата. 

Ходят слухи, что в новой модели iPhone, которую Apple может показать в сентябре–октябре, появится 13-мегапиксельная камера с двойной LED-вспышкой. Также смартфон научится вести съемку в замедленном режиме.

Помимо Nokia, Apple высмеивают в рекламе многие конкуренты, включая Samsung и Microsoft. Впрочем, производитель i-гаджетов не обращает на них внимания. На днях компания выпустила новый ролик, заявив, что на iPhone чаще пользуются видеозвонками, чем на любом другом смартфоне.