Пассажиры сломавшегося автобуса Керчь-Николаев «ночуют» на трассе

Новости
avtobus

Тот самый автобус. Фото сайта fotobus.msk.ru

Автобус сообщением Керчь-Николаев, вышедший из Керчи в 18:40, сломался через 50 километров пути. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили пассажиры автобуса.

По информации пассажиров, возникли неполадки в топливной системе автобуса.

Водитель до последнего пытался отремонтировать автомобиль сам, не желая вызывать подмогу. «Нас тут было человек 40, за кем-то приехали из города, кто-то поймал попутку, осталось 17», — рассказал один из пассажиров, представившийся Александром. По его словам, около 11 часов вечера пассажирам предложили «подсесть» в автобус, следующий из Краснодара, который будет проходить мимо места поломки через несколько часов. «Сейчас, в 23:15, сказали, что за нами из города выехал какой-то ЛАЗ», — сообщил собеседник.

Номер автобуса — АК 5053 АА. В билетах пассажиров указано, что обслуживает маршрут предприниматель А. Демчук. По данным ресурса fotobus.msk.ru, автобус состоит на балансе ПАО «Керченское АТП-14313», основным акционером которого по состоянию на 2012 год является керченский предприниматель Юрий Петенко.

Обновление: около 00:30 7 августа пассажиров пересадили в другой автобус. То есть, спустя почти шесть часов после поломки. Около 7 часов утра «новый» автобус сломался уже под Армянском.