В Алуште скалолазы очистили склоны от мусора: вывезли 23 мешка отходов

Жизнь

Команда инструкторов по скалолазанию туристического оператора KRM очистила от мусора отвесные склоны вдоль набережной в Профессорском уголке (Алушта). Уборка территории проводились с использованием специального альпинистского снаряжения, так как крутизна склонов между Аллеей декабристов и набережной Профессорского уголка составляет около 80 градусов. Об этом сообщила PR-менеджер KRM Юлианна Ковалевская, передает Курортно-информационный центр.

В уборке территории от нового корпуса отеля Radisson Resort & SPA до смотровой площадки в районе пограничной заставы приняли участие около двух десятков сотрудников компании: топ-менеджеры, администраторы алуштинского веревочного парка, инструктора по активному туризму и сотрудники хостела KRM. За время уборки склонов добровольцы собрали более полутора кубометров мусора: 23 мешка отходов были вывезены на свалку.

«Поскольку мы занимаемся активным туризмом и располагаем альпинистским снаряжением, городские власти Алушты обратились к нам с просьбой помочь убрать склоны, недоступные из-за крутизны сотрудникам коммунальных служб», – рассказал технический директор KRM Дмитрий Федотов. Он добавил: «И правда, для нас работа на высоте, страховки и веревки – привычное дело. Мы были рады помочь городу стать чище, ведь заинтересованы в его благоустройстве и туристической привлекательности. На всех наших активностях мы призываем туристов не мусорить и поддерживать чистоту».

Skalolazy-ochistili-ot-musora-sklony-nad-Professorskim-ugolkom-1 Skalolazy-ochistili-ot-musora-sklony-nad-Professorskim-ugolkom-8

Skalolazy-ochistili-ot-musora-sklony-nad-Professorskim-ugolkom-4 Skalolazy-ochistili-ot-musora-sklony-nad-Professorskim-ugolkom-10