Возле дворца «Ласточкино Гнездо» появились нелегальные парковщики

IPC Ялта

24В Гаспре на площадке возле дворца «Ласточкино Гнездо», несколько мужчин незаконно собирают деньги за парковку. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в понедельник 5 августа в Алупкинский горотдел милиции поступило сообщение от жителя Житомира о том, что в районе дворца «Ласточкино Гнездо» несколько мужчин, не представив правоустанавливающие документы на парковку, требовали с него 30 гривен за припаркованный автомобиль.

Как пояснил источник, это уже не первый случай обращения в милицию по факту взимания денежных средств за парковку близ «Ласточкиного Гнезда»

Отметим, что недавно крымской милицией было открыто уголовное производство по факту незаконного взимания денежных средств за парковку возле Ливадийского дворца.

Как сообщалось ранее, в южнобережном поселке на дороге, ведущей к Ливадийскому дворцу, несколько мужчин в жилетах парковщиков требовали с автомобилистов по 50 гривен за проезд. Данный факт был зафиксирован на видео.

После того, как водитель отказался платить, напарник «парковщика» встал перед машиной и заблокировал ей проезд. На место происшествия был вызван наряд милиции.

После появился «хозяин» парковщиков и в грубой форме сообщил водителю, отказавшемуся платить, что убьет его.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что действиям лиц, которые вымогали деньги за проезд в Ливадии, должна быть дана жесткая правовая оценка.