Музыкантам Bloodhound Gang, осквернившим флаги, закрыли въезд и в Россию

Жизнь
Кадр: видео YouTube
Кадр: видео YouTube

Кадр: видео YouTube

Участники американской группы Bloodhound Gang не смогут въехать в Россию в ближайшие пять лет. Об этом сообщил начальник УФМС по Московской области Олег Молодиевский, передает Интерфакс-Украина.

«Я знаю о том, что наши коллеги из погранслужбы закрыли въезд им на территорию Российской Федерации. Никакой концертной деятельности на территории Российской Федерации в ближайшие пять лет они не смогут совершить», — сказал О.Молодиевский.

По его словам, как гражданин России он был крайне возмущен поведением граждан США и теми действиями, которые были совершены ими с флагом РФ. «Мне как гражданину России это крайне неприятно», — сказал О.Молодиевский.

Он отметил, что его мнение разделили многие другие граждане России, включая поклонников этой группы в Анапе, где проходил фестиваль «Кубана», на котором Bloodhound Gang должны были выступить в качестве хедлайнера одного из дней.

«В аэропорте «Шереметьево», куда они (участники группы) прибыли, собралось много людей, чтобы высказать свое негодование этим фактом», — уточнил О.Молодиевский.

Он напомнил, что УФМС по Московской области тогда было принято решение о сокращении срока пребывания этих иностранных граждан в РФ, в тот же день им было рекомендовано покинуть территорию страны, что они и сделали.

В конце прошлой недели стало известно, что на концерте в клубе «Ибица» в Одессе 41-летний бас-гитарист Э.Дж. Хасселхофф засунул государственный флаг России в штаны, а затем бросил его в толпу, где его подхватил один из фанатов.

После появления видеоролика с концерта в интернете Bloodhound Gang не пустили на рок-фестиваль в Краснодарском крае, хотя и выплатили гонорар. В аэропорту Анапы, откуда они улетали, их закидали помидорами и тухлыми яйцами.

5 августа МВД РФ сообщило о возбуждении уголовного дела по факту надругательства над государственным флагом.

Как сообщалось ранее, 7 августа СБУ запретила въезд на 5 лет в Украину музыканту американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану (Jared Henegan, более известен как Эвил Джаред Хасселхофф), за осквернение национальных символов,