В Крыму лже-врачи получили условные сроки за мошенничество

Жизнь

images (35)В Крыму к условным срокам приговорили двух мошенниц, которые, представляясь врачами, обманным путем выманивали у граждан деньги. Как говорится в приговоре Раздольненского районного суда Крыма, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», в июне 2013 года двое подсудимых, представившись врачами Раздольненской ЦРБ, под предлогом оказания медицинских услуг, завладели деньгами в сумме шесть с половиной тысяч гривен.

В ходе судебного заседания подсудимые крымчанки свою вину признали полностью и рассказали суду, что ездили по домам продавать массажеры, а войдя в дом к потерпевшим и услышав от пенсионерки о том, что ее муж болен, представились врачами и уверили, что могут оказывать любые виды медицинских услуг. Около двух часов одна из лже-врачей делала вид, что оказывает профессиональную врачебную помощь больному, делала ему массаж. После чего женщины потребовали с пенсионерки шесть с половиной тысяч гривен за работу.

Действия лже-врачей квалифицированы по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц или повторно.

Отметим, что одна из подсудимых уже ранее была судима за аналогичное преступление: 6 июня 2012 года она была приговорена Ленинским районным судом Севастополя к штрафу в размере одна тысяча 360 гривен. В этот раз, 24 июля, Раздольненский райсуд Крыма приговорил ее к трем годам ограничения свободы с испытательным сроком – два года. Ее подельница получила два года ограничения свободы с испытательным сроком – один год.