В Крыму большинство парковок «крышуются» депутатами — директор республиканского предприятия парковщиков

Жизнь
М.Короленко

М.Короленко

Негативная реакция со стороны депутатского корпуса автономии  на создание КРП «Крымтранспарксервис» связана с защитой финансовых интересов отдельных депутатов. Об этом заявил директор КРП  Максим Короленко, выступая на радио «Крым» 10 августа, передает пресс-служба предприятия.

«На сегодняшний день за каждой парковочной площадкой на полуострове стоит конкретный человек– это либо депутат, либо предприниматель, либо «особо приближенное лицо». Поэтому такие люди, имея связи в Верховном Совете Крыма, понимают, что нелегальному бизнесу приходит конец, что на рынок зашел крупный игрок, который будет действовать в соответствии с законодательством, и на нашем фоне будет явно заметна работа нелегалов», – отметил Максим Короленко.

Директор КРП «Крымтранспраксервис» сообщил, что при передаче некоторых парковочных площадок в ведомство предприятия представители местной власти предупреждают о возможном противостоянии со стороны прежних «владельцев».

«Как раз, чтобы такого беспорядка не было, наше предприятие и было создано, – отметил Максим Короленко. – И нет смысла нам действовать, если мы не будем разбираться с парковочными площадками, которые контролируются, в том числе криминальными элементами. У нас есть поддержка Совета министров, правоохранительных органов, и кто, если не мы, справимся с этим беспределом».

Как сообщал «Центр», на последнем заседании Верховной Рады Крыма дискуссию между крымскими депутатами вызвало выделение недавно созданному республиканскому предприятию «Крымтранспарксервис» 500 тысяч гривен, хотя ранее сообщалось, что создание предприятия не повлечет траты бюджетных средств.

Как сообщал «Центр», создание предприятия «Крымтранспарксервис» было инициировано Молодежным правительством при Совете министров АРК.

22 мая 2013 годаВерховная Рады Крыма дала согласие на создание Крымского республиканского предприятия «Крымтранспарксервис».