В горсовете Симферополя рапортуют, что уволили 10 водителей-хамов

Жизнь

 

Все жалобы, принятые специалистами управления, на горячую линию в горсовет Симферополя обрабатываются в течение 5 дней, после чего проводятся оперативные разбирательства при участии перевозчика, самого водителя и заявителя. В результате этих разбирательств уже уволено 10 водителей и 9 объявлены выговоры.Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин, передает пресс-служба горсовета крымской столицы.

«Чаще всего симферопольцы обращаются по вопросу некорректного поведения по отношению ко льготникам. Некоторые водители продолжают отказываться везти бесплатно инвалидов, ветеранов, детей из многодетных семей и так далее, по-хамски ведут себя с пассажирами. Хочу еще раз напомнить, что в соответствие с действующим законодательством, водители обязаны бесплатно возить льготную категорию граждан.Кроме того, мы держим на постоянном контроле проведение инструктажей и разъяснительной работы перевозчиками с водительским составом. Все это привело к значительному сокращению количества жалоб от симферопольцев», — подчеркнул Андрей Каракулькин.

Кроме того, начальник управления добавил, что с внедрением одностороннего движения в центре крымской столицы, уменьшилось количество обращений по поводу заторов на улицах Гоголя и Самокиша. Симфеорпольцы отмечают, что значительно увеличилась пропускная способность улиц и передвижение по ним стало более комфортным для всех участников дорожного движения.