Могилев: «Раскрытие убийства Бартенева — дело чести»

Новости

Крымский премьер Анатолий Могилев считает делом чести правоохранителей раскрытие убийства мэра Феодосии Александра Бартеньева, передает Интерфакс-Украина.

«Там прорабатывается очень много версий, очень много направлений и проводится довольно большой и эффективный объем работы. Я так думаю, дело чести правоохранителей – это дело раскрыть», — сказал Могилев во вторник в Симферополе.

Напомним, 27 июля неизвестный выстрелил в Бартенева из обреза охотничьего ружья в подъезде его дома, когда тот возвращался домой. На месте было изъято орудие преступления.

В окрестностях правоохранители нашли барсетку Бартенева с документами, но без денег. Именно поэтому основная версия преступления — разбойное нападение.

В связи с данным происшествием было возбужденно уголовное производство по статьям умышленное убийство и разбойное нападение с применением огнестрельного оружия.

Отметим, что за последние три года в Крыму уже погибло пять мэров. В 2010-м очередью из автомата был убит мэр Новофедоровки Игорь Колодяжный (убийцу нашли, но не заказчика). В 2011-м выстрелом в сердце из охотничьего ружья покончил с собой глава села Веселого Игорь Юшко. В 2012-м с третьего этажа больницы им. Семашко в Симферополе выбросился мэр Малого Маяка Леонид Малык. В феврале этого года из автомата был расстрелян мэр Симеиза Кирилл Костенко, убийцы которого не найдены.