Мэр Коктебеля остался в кресле ненадолго?

Новости
bUlyga_koktebel_posel_golov

Булыга. Фото: investigator.org.ua/

Дальнейшая судьба мэра Коктебеля Алексея Булыги, который недавно вышел на работу после двухмесячного отсутствия в связи с уголовными разбирательствами, решит Апелляционный суд. Не исключено, что Булыга будет вновь отстранен от должности. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, передает сайт «Крым.Комментарии».

По его словам, на решение Феодосийского суда, которым  расследование уголовного дела в отношении Булыги прекратили, подана апелляция. В зависимости от решения, будет определена и дальнейшая судьба мэра.  Как пояснил премьер, после решения Апелляционного суда, можно вновь требовать отстранения Булыги от должности.

«Что будет в перспективе? Какое апелляционное решение будет принято, так и будет.  В принципе, я глубоко убежден, что любой чиновник  за допущенные им нарушения должен нести ответственность. Я знаю это дело и на протяжении длительного периода времени  допускались нарушения, которые привели к большим потерям бюджета», — отметил Могилев.

Как сообщалось, в марте этого года Киевский райсуд Симферополя по требованию прокуратуры Крыма отстранил Булыгу от исполнения служебных обязанностей. Его обвиняли в незаконной передаче в аренду складов местной овощебазы (еще в 1994 году он подписал договор аренды на склады местной овощебазы без учета оценочной стоимости объекта). В июле Феодосийский суд принял решение о прекращении расследования уголовного дела в отношении Булыги и недавно он вышел на работу.