На фестивале уличных театров в Коктебеле покажут уникальные скульптуры

Новости

46ec392ee5bdf3a4dd7c7cb731fc06cb_LНа Международном фестиваля уличных театров, который пройдет в Коктебеле, презентуют уникальные скульптуры. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в оргкомитете мероприятия.

По словам одного из организаторов фестиваля Ивана Коваленко, в первый день мероприятия на набережной Юнге будут открыты две малые архитектурные формы, символизирующие театральное искусство. В частности, известный симферопольский кузнец Дмитрий Левин изготовит из металла «Поэтический табурет», на котором любой желающий сможет читать стихи с видом на море и коктебельские просторы.

«Украшать вход на набережную будет оригинальная 2-метровая скульптура, олицетворяющая само понятие уличного театра», – отметили в оргкомитете.

И уточнили, что полное финансирование работ по изготовлению и установке скульптур взял на себя один из победителей рейтинга «Курортный ТОП-50 Крыма», коктебельский ресторан-клуб «Зодиак».

Как сообщила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова, скульптуры украсят обновившуюся набережную Коктебеля и послужат напоминанием о фестивале уличных театров. «Малые архитектурные формы станут местом, где туристы смогут фотографироваться и вспоминать об отдыхе в Крыму», – считает замминистра.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 9 по 11 сентября в Коктебеле впервые пройдет Международный фестиваль уличных театров. В настоящее время заявки на участие подали 10 творческих коллективов из стран СНГ. Организаторами мероприятия выступают Министерство курортов и туризма АРК, Коктебельский поселковый совет, Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» и представители ряда общественных организаций Крыма.