Отныне на поезда Интерсити + можно осуществлять посадку с распечаткой электронного документа

Новости

images-5310Пассажиры электропоездов категории Интерсити + производства Skoda (маршруты Донецк-Симферополь-Донецк и Харьков-Симферополь-Харьков), которые приобретут билет через интернет, начиная с 15 августа 2013 года, имеют возможность осуществить посадку в поезд непосредственно по электронным проездным документам, приобретенным через интернет и распечатанным самостоятельно, без обмена их в железнодорожных кассах. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

В частности, посадка по электронным посадочным документами, приобретенными через интернет, начиная с 15 августа, начнет действовать на следующие поезда категории Интерсити + производства Skoda: 175П Харьков-Симферополь, 176П Симферополь-Харьков, 177Д Донецк-Симферополь и 178О Симферополь-Донецк.

Таким образом, пассажиры могут не обращаться в кассу за распечаткой билета на бланке проездного документа, как это было раньше, а с бумажной распечаткой интернет-посадочного документа, осуществленной самостоятельно, отправляться на посадку непосредственно к поезду.

Посадочные документы, приобретенные через интернет ранее (до 15 августа 2013), независимо от даты поездки, не дают права прямой посадки в поезд — их нужно обменять на железнодорожные билеты.

Стюарды посредством считывания штрих-кода посадочного документа осуществляют проверку его легитимности и обеспечивают посадку пассажиров в поезда.

Для осуществления контроля посадки пассажиров, оформивших электронные проездные документы через интернет, поездные бригады стюардов и посадочные бригады используют мобильные терминалы контроля документов.

При оформлении посадочного документа необходимо обязательно указать имя и фамилию пассажира, который будет осуществлять поездку, и иметь с собой документы, подтверждающие личность.

Оформление электронных проездных документов прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута.