Евпаторийский ветеринар получил два года условно за лечение психотропным препаратом

Новости

Крим_Вилучення_психотропів_479_28.11.2012_аматеріал-на-сайт-300x224В Евпатории к двум годам условно приговорили местного врача-ветеринара за лечение животных «Сибазоном», который содержит психотропное вещество диазепам. Об этом сообщает «Бюро судебной информации».

Как говорится в приговоре Евпаторийского городского суда, текстом которого располагает «Бюро», подсудимая лечила животных «Сибазоном», не имея лицензии на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

В судебном заседании обвиняемая вину не признала, утверждая, что «Сибазон» в своей практике не использует и не хранит, а сотрудники милиции, проводившие обыск  и нашедшие три пустых ампулы от препарата, их подкинули.

Действия подсудимой квалификованы по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Украины как незаконное приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ.

8 августа Евпаторийский горсуд  приговорил ветеринара к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком – два года.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», в ноябре прошлого года в Евпатории уже арестовывали хозяйку местной ветеринарной клиники за торговлю «Сибазоном».