В центре Симферополя появилась новая остановка

IPC Симферополь

135009881В Симферополе на улице Самокиша оборудовали крытую остановку общественного транспорта, которая объединит три маршрута автобусов, слеедующих в районы «Петровская балка» и «Старый город», передает КИА.

«Управление транспорта изначально сделало одну остановку на Чехова – для маршрутов №24 и №85, одну – на Самокиша для №4, что людям было неудобно. После многочисленных обращений граждан мы приняли решение воссоздать одну общую остановку на улице Самокиша. Она обладает хорошей пешеходной доступностью, она ближе к Центральному рынку. Мы ее оборудуем крытым павильоном, где можно будет посидеть и скрыться от непогоды», – рассказал  депутат Симферопольского городского совета Олег Свешников.

В связи с введением одностороннего движения остановка общественного транспорта на Гоголя напротив Совета министров АРК утратила свое назначение. Расположенный на ней павильон будет убран.

Учитывая, что остановка находится в центре города, где и так достаточно магазинов, терминалов и банкоматов, было принято решение не делать на остановке дополнительные торговые точки.

523786204 1672766128