В Крыму поймали грабителя-рецидивиста, находящегося в международном розыске

Жизнь

загруженноеВ Симферополе правоохранители задержали 28-летнего ранее судимого жителя Харьковской области, находящегося в межгосударственном розыске и подозреваемого в причастности к совершению ряда грабежей на территории автономии и Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

По информации ведомства, мужчина, совершивший  в 2011 году кражу в Харьковской области, чтобы избежать наказания приехал с приятелем в Крым, где в феврале 2012 года по предварительному сговору подельники ограбили жительницу поселка Перово, отобрав у нее мобильный телефон.

Тогда сотрудникам Симферопольского РОВД удалось по «горячим следам» задержать одного из злоумышленников (он сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы), а вот инициатору грабежа снова удалось сбежать от правоохранителей. Он вернулся обратно в Харьковскую область, хотя и находился в международном розыске.

В апреле текущего года «гастролер», надеясь на то, что о его «подвигах» стражи порядка забыли, снова приехал в Крым с целью заработать денег на какой-нибудь стройке. Но беглец был задержан милиционерами и на данный момент находится в следственном изоляторе.

За совершение уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Ведется следствие.